ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Конвент призван содействовать гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде путем укрепления российской идентичности и взаимообогащения культур народов нашей страны.

Ключевыми целями площадки являются содействие самореализации молодежи из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России; исследование и сохранение культурно-исторического наследия этих народностей, информационный обмен в области образования, науки, культуры и молодёжной политики; а также укрепление межэтнического взаимодействия молодёжи России как единой общности.

Результатами работы молодых людей станут конкретные предложения по устойчивому развитию коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, которые затем направят в Совет по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации, а также инструменты для расширения культурного обмена среди молодых людей, проживающих на различных территориях нашей страны, и формирование молодёжного сообщества, участники которого способны консолидировать усилия для решения социально значимых проблем Севера, Сибири и Дальнего Востока России.

Организаторами площадки выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Московский государственный лингвистический университет и Фонд нравственности и сохранения культурного наследия.

Напомним, в декабре прошлого года в Москве и Подмосковье прошел форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Российский Север». Участниками площадки стали 100 представителей молодежи коренных малочисленных народов из 28 субъектов Российской Федерации, а также 50 молодежных лидеров со всей России, заинтересованных в исследовании, развитии и сохранении социально-экономического потенциала, традиционного образа жизни и культурных ценностей малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России.

Не так давно завершила свою деятельность молодежная этнографическая экспедиция «Российский Север», участниками которой стали победители одноименного форума.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.