«Знать свой ВИЧ-статус обязан каждый, потому что именно от тебя зависят судьбы других людей, твоих родных и близких. Особенно сегодня, когда распространение ВИЧ в России возросло. Важно знать как защитить себя и обезопасить любимых. Впервые вижу,  чтобы на форуме проводили тестирование на ВИЧ. Я давно собиралась сделать тест, но не было такой возможности, либо времени. И благодаря АТР я это сделала»,- делится впечатлениями Гринько Ксения, участница форума «Алтай.Точки роста».

Также, эксперты провели на площадке «СПИД-зачет» – интерактивную обучающую игру, в ходе которой участники проверили свои знания о заболевании и его последствиях. На форуме прошла открытая лекция «ВИЧ-инфекция. Современное состояние проблемы».

Участники «Алтай. Точки роста» запустили в социальных сетях мотивирующую акцию: публиковали посты с тэгом #СТОПВИЧАТР , выряжая тем самым свое неравнодушное отношение к вопросам распространения ВИЧ-инфекции.

Напомним, что Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки роста» собрал порядка 800 молодых специалистов со всей страны. В рамках профильной площадке «Развитие территорий» участники обсудили специфику проектирования культурного пространства городов и регионов России, а также решали реальные кейсы регионального развития.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Администрация Алтайского края.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter