Программа Форума включила в себя различные формы учебных интерактивов: семинары, тренинги, дискуссии, круглые столы, а также презентации работ молодежных общественных организаций.

На открытии Форума гостей и участников поприветствовали Председатель комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков,  директор «Международного молодежного центра» Алексей Любцов и заместитель главы администрации города Евпатория Вячеслав Потас.

«Отмечу, что на Форуме присутствует как сама молодежь, так и специалисты по реализации молодежной политики, представители молодежных общественных объединений. Важно, чтобы в каждом муниципалитете, городе, селе эти люди слышали друг друга, взаимодействовали, исходя из общих интересов, и двигались в одном направлении. Пообщавшись с участниками, я вижу, что каждый из присутствующих сегодня здесь заинтересован в этом. Это показатель того, что люди действительно вкладываются в общее дело, настроены на дальнейшее развитие»,- отметил Алексей Любцов.

Образовательная программа Форума была насыщена выступлениями экспертов, семинарами и дискуссиями. Основные направления реализации государственной молодежной политики, возможности грантовой поддержки молодежных организаций, информационное сопровождение деятельности общественных организаций, профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде, формирование Российской идентичности у крымской молодежи – эти и другие темы были освещены в рамках Форума.

О работе Форума рассказал Начальник Управления молодежной политики Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Константин Аликин:

«На Форуме собраны представители совершенно разных сфер, которых объединяет желание реализовывать совместные проекты, участвовать в молодежной политике. Мы постарались сделать программу максимально емкой и интересной для всех».

Напомним, что организатором форума выступило Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым. Форум лидеров молодежных организаций и движений «Слово молодым»  прошел в рамках Х Международного фестиваля «Великое русское слово».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter