«Такие мероприятия, как данный Форум, несомненно, способствуют не только активному развитию молодежной политики внутри субъекта, но и являются мощной площадкой для нашего общего взаимодействия. Каждый раз, отвечая на вопросы коллег из регионов, мы отмечаем для себя направления, которые им наиболее интересны и особенности работы, чтобы наиболее корректно выстроить федеральную повестку. Не могу не отметить, что присутствие на площадке представителей общественных организаций и активной молодежи является несомненным плюсом, ведь это возможность лучше понять их запросы и наиболее точно выстроить вектор работы», - прокомментировала Ирина Кривенко.

В рамках практической сессии эксперты Федерального агентства по делам молодежи рассказали о том, как реализуется государственная молодежная политика в России, о нормативно-правовом обеспечении работы с молодежью. Особое внимание уделили системе автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

В ходе работы площадки начальник управления по делам молодежи Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Константин Аликин рассказал об особой важности выстраивания социального партнерства между молодежными организациями и муниципальными органами власти.

Участники форума активно задавали вопросы,касающиеся реализации государственной молодежной политики, грантовой поддержки и опыта работы Росмолодежи. 

Отметим, что организатором форума выступило Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter