С приветствием к участникам слета обратились Герой России, летчик-космонавт, Председатель «Российского движения школьников» Сергей Рязанский, председатель Высшего Совета РОССОЮЗСПАСа Сергей Щетинин и заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Андрей Мищенко.

«Самыми главными участниками движения являетесь именно вы — активная и небезразличная молодежь. И я абсолютно убежден в том, что именно такие, как вы, собравшиеся здесь — дружные, сильные и готовые действовать — и являются будущими лидерами движения», — отметил Рязанский в приветствии.

Он также пожелал участникам слета «удачи и побед в работе».

Сергей Щетинин призвал собравшихся «быть всегда готовым к преодолению трудностей, гордиться работой спасателей и распространять полученные в ходе подготовки знания среди своих друзей и близких».

По словам Андрея Мищенко, «впервые прошедшее в этом году в рамках «Российского движения школьников» мероприятие продолжит свое развитие и с каждым годом будет приобретать все новые масштабы и обороты».

Также сегодня состоялось подведение итогов прошедших дисциплин в рамках движения «Школа безопасности» детского крыла РОССОЮЗСПАСа и награждение отличившихся участников полевого лагеря «Юный водник».

Напомним, общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» была создана по Указу Президента России Владимира Владимировича Путина с целью содействия воспитанию подрастающего поколения и «формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter