Приветственное слово участникам форума также направили: председатель комитета Государственной думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев и руководитель Федерального Агентства по делам молодежи Сергей Поспелов.

Во время своего обращения к участникам и гостям форума Алексей Любцов зачитал приветственное слово Сергея Поспелова, а также подчеркнул важность проведения подобных международных мероприятий.

«Российско-узбекский молодежный форум – это замечательная площадка для дальнейшего сотрудничества двух стран. Я рад приветствовать всех участников форума, очень приятно видеть дружественную обстановку и слышать интересные темы обсуждения между участниками. Уверен, благодаря встрече, мы найдем множество точек соприкосновения и начнем совместную работу над реализацией будущих проектов», - прокомментировал встречу Алексей Любцов.

Образовательная программа форума поделена на 4 ключевых направления: менеджмент студенческой организации, гуманитарное сотрудничество, научная деятельность и предпринимательство.

Ожидается, что в рамках форума состоится совместная выставка социальных проектов и технологий международного гуманитарного сотрудничества.

Также будут организованы площадки, на которых молодые лидеры студенческих организаций и молодежных общественных объединений сформулируют общую стратегию сотрудничества, в рамках которой будет предусмотрено создание тематических молодежных обменов между Россией и Узбекистаном.

Форум продлится до 28 мая.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter