ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Ожидается, что в рамках форума состоится совместная выставка социальных проектов и технологий международного гуманитарного сотрудничества. 

Также будут организованы площадки, на которых молодые лидеры студенческих организаций и молодежных общественных объединений сформулируют общую стратегию сотрудничества, в рамках которой будет предусмотрено создание тематических молодежных обменов между Россией и Узбекистаном.

Всего сегодня в зале Научной библиотеки Томского государственного педагогического университета собралось более ста представителей стран-участниц мероприятия.  Гостей поприветствовал исполняющий обязанности ректора, первый проректор ТГПУ А.Н. Макаренко, который отметил особенную важность международного молодежного сотрудничества России и Узбекистана.

Председатель комитета Государственной думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев в своем приветственном адресе к участникам форума высказал уверенность, что «форум пройдет на высоком организованном уровне, а самые талантливые и перспективные идеи найдут воплощение не только в документах, но и на практике».

Форум продлится до 28 мая.

Результатами работы коммуникативной площадки стали ряд совместных межгосударственных гуманитарных проектов молодежи России и Узбекистана, разработка предложений по реализации мероприятий в сфере молодежного сотрудничества для профильных ведомств обеих стран, а также издание специализированного сборника со статьями приглашенных государственных, общественных деятелей, экспертов и участников, и с резолюциями круглых столов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.