ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Приветственный адрес участникам направили Полномочные представители Президента России в ЮФО Владимир Устинов и в ЦФО Александр Беглов.

«Многое в деле возрождения казачества зависит от вас – молодых лидеров – от вашей активной жизненной позиции, умения объединить вокруг себя молодежь и строить системную работу в регионах»,- говорится в приветствии Александра Беглова, Председателя Совета по делам казачества при Президенте России.

Руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов, который также является членом Совета по делам казачества при Президенте России, поздравил участников форума с результативной работой и отметил, что сегодня государство видит в молодежи полноценного партнера и авангард развития. Он подчеркнул, что дела казачества нужны стране и назвал казачью молодежь крепкой опорой России. 

«Казаки – настоящие герои нашей страны, защитники не только ее территорий, но и чести. Веками их объединяла любовь в своей Родине, семье и Богу. Молодые казаки сегодня связывают настоящее и будущее. Важно, что вы сами здесь, на форуме, договорились о сотрудничестве. Всегда приятно видеть самоорганизованную молодежь. Спасибо за ваш пример для молодежи всей страны»,- сказал Сергей Поспелов.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев, который является членом Совета по делам казачества при Президенте РФ, отметил, что в регионе растет потребность в казачьем образовании: более 30 000 детей и молодежи учатся в казачьих образовательных учреждениях, а конкурс составляет 10 человек на место. Также он напомнил, что Ростовская область уже во второй раз принимает «Всероссийский слет казачьей молодежи ГТО» и заявил о том, что казачья молодежь готова к победам, как в спорте, так и в жизни.

«Казачья молодежь активно поддержала возрождение норм: казаки одни из самых подготовленных спортсменов. Ведь золотой значок - это победа над собой в первую очередь»,- подчеркнул он.

Отметим, что Всероссийский форум «Молодежный казачий круг» стал серьезной площадкой конструктивного диалога и продуктивных решений, объединившей более 250 лидеров молодежных казачьих организаций, каждый из которых уже реализует свой богатый потенциал в государственной и общественной сферах.

Напомним, что в рамках работы форума участники обсудили темы, связанные с приоритетными сферами жизни современного казачества: госслужбой, образованием, духовно-нравственным и патриотическим воспитанием, культурой, экономикой, межнациональными отношениями, социализацией и медиа. Модерировали работу на площадках и следили за дискуссионным процессом профильные эксперты.

Организаторами Форума выступили Минобрнауки России, администрация Ростовской области, Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет), при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Всероссийский молодежный казачий круг прошел при содействии Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.