Модератором круглого стола по патриотическому воспитанию выступил замруководителя Росмолодежи Сергей Чуев.

«Казачья молодежь сегодня по праву может гордиться историей российского казачества, быть сопричастной к великим событиям прошлого, чтить и уважать подвиги настоящих героев-казаков.Однако не стоит забывать, что именно молодежь – это будущее России. Пришло время создавать новых героев и совершать подвиги в настоящем» – отметил после общения с участниками Сергей Чуев.  

Он рассказал участникам о государственной программе «Патриотического воспитания граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» и деятельности Росмолодежи в части патриотики. 

Сегодня, во второй образовательный день форума, у участников также прошел цикл обсуждений вопросов, актуальных для казачьей молодежи: «Экономическая деятельность казачьей молодежи», «Российское казачество, как часть этнокультурного пространства России», «Казаки и общество», «Казачьи медиа».

Тематика выступлений участников связана с приоритетными сферами жизни современного казачества: госслужбой, образованием, духовно-нравственным и патриотическим воспитанием, культурой, экономикой, межнациональными отношениями, социализацией и медиа. Модерировать работу на площадках и следить за дискуссионным процессом будут профильные эксперты.

Напомним, что Форум пройдет в Азове Ростовской области до 25 мая в рамках III Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне».

Организаторами Форума выступают Минобрнауки России, администрация Ростовской области, Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет), при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Всероссийский молодежный казачий круг пройдет при содействии Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter