ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В Екатеринбурге Мишель Казачкин провел серию встреч с представителями правительства Свердловской области, регионального Минздрава, общественных организаций региона, а также в первый день визита принял участие в заседании круглого стола по обсуждению результатов деятельности Свердловской области в части противодействия распространению ВИЧ-инфекции.

В ходе визита также прошла встреча с представителями регионального штаба Общественного Объединения «Волонтеры-Медики», волонтерами Свердловского областного медицинского колледжа, которые сопровождают мобильную лабораторию для ВИЧ/СПИД тестирования Свердловского областного центра профилактики и борьбы со СПИДом.

Молодые люди в непринужденной обстановке ответили на вопросы гостя, которого интересовал опыт сотрудничества волонтеров-медиков Свердловского областного медицинского колледжа и личное отношение добровольцев к подобной профилактической работе. Мишель Казачкин, международно-признанный специалист, посвятивший 30 лет своей профессиональной деятельности борьбе со СПИДом, затронул тему эффективной работы над улучшением глобального здоровья, обсудил успешные практики, эффективные методы профилактики.

«Свердловская область, к сожалению, один из лидеров по распространению ВИЧ инфекции в России. Еще более пугает, что вирус теперь часто выявляется и в среде так называемых «благополучных» слоев населения нашей страны – конечно, это тревожит и мировое сообщество. Мишель Казачкин полностью поддержал волонтеров-медиков в обсуждениях важной роли качественного и быстрого мониторинга ВИЧ/СПИД, а также проектов и программ профилактики заболеваний», - рассказал Павел Чигвинцев, координатор Общественного Объединения «Волонтеры-медики» в Свердловской области.

Как отмечают участники встречи, Специальный посланник Генерального секретаря ООН по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии остался доволен общением с волонтерами-медиками, отметив важность вовлеченности будущих медицинских работников в профилактическую работу.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.