ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Сегодня современные технологии – это неотъемлемая часть жизни молодежи. Мы стремимся соответствовать и отвечать на запросы, поступающие от профессиональных молодежных сообществ, поэтому в своей деятельности используем только передовые разработки»,- отметил в беседе руководитель Федерального агентства.

Как отметил глава ведомства, регистрация на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который пройдет в 2017 году на территории нашей страны, также будет осуществляться через АИС «Молодежь России».

Продолжив тему фестивального движения, Сергей Поспелов сообщил, что в настоящее время Национальным подготовительным комитетом проводятся обсуждения проекта программы международного мероприятия, где информационная площадка занимает одно из ведущих мест.

Глава камбоджийской делегации поинтересовался тем, какие мероприятия сегодня в большей степени привлекательны для российской молодежи. Сергей Поспелов, отметив Всемирный фестиваль молодежи и студентов, также привел в пример форумную кампанию, которая объединяет как федеральные, так и окружные молодежные площадки. Отметим, что в 2015 году Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» посетил Президент Союза федераций молодежи Камбоджи Хун Мани.  

«Могу сказать по опыту, что Россия является лидером в делах молодежи. Ваша страна с успехом проводит международные мероприятия для молодежи и в этом России нет равных»,- отметил господин Соттеа.

В Москве камбоджийскую делегацию ждет насыщенная программа тренингов, круглых столов и семинаров, посвященных социальным медиа. Цикл тренингов и семинаров для камбоджийской делегации стал результатом встречи в прошлом году руководителя Росмолодежи Сергея Поспелов с Вице-премьером Кабоджи Сок Аном.

Напомним, что в целом 2015 год для российско-камбоджийских отношений в сфере молодежной политики стал более чем плодотворным. В январе было подписано соглашение в сфере укрепления взаимодействия между крупнейшими молодежными организациями наших стран – Национальным советом молодежных и детских объединений РФ и Союзом молодежных федераций Королевства Камбоджа, направленное на развитие сотрудничества молодежных НКО.

В результате достигнутых договоренностей российская делегация в составе 11 человек приняла участие в Международном молодежном культурном фестивале «Единство и солидарность: сила в культурном разнообразии», который прошел в апреле на территории исторического храмового комплекса Ангкор в провинции Сиемреап Королевства Камбоджа.

В июле делегация из Камбоджи, в количестве 6 человек приняла участие в смене «Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». В течение образовательной недели молодые журналисты получили возможность поделиться с российскими и иностранными участниками смены опытом журналистской деятельности в Королевстве Камбоджа, а также узнать об особенностях журналисткого дела в России.  

Уже в апреле 2016 года состоялась поездка делегации от России в составе 6 человек в Королевство Камбоджа, основной целью которого являлся обмен опытом в сфере образования и работы с молодежью.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.