Всем собравшимся презентовали историю развития «Волонтеров-медиков». Объединение заручилось масштабной поддержкой на федеральном уровне. 9 марта на общем собрании Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений» было получено важное решение: ректорский корпус поддержал деятельность объединения и идею создания Всероссийской организации волонтеров-медиков. 

Сегодня  общественное объединение «Волонтеры-медики» содействует реализации государственной политики в области здравоохранения через вовлечение молодого поколения в добровольческую деятельность в сфере медицины.

С уверенностью можно сказать, что за время деятельности были достигнуты высокие показатели за счет высокопрофессиональной и ответственной работы региональных координаторов. Поэтому в рамках съезда координаторам вручили благодарственные письма за развитие добровольчества в сфере здравоохранения в России.

Кроме того, на встрече был назначен новый руководитель Общественного объединения «Волонтеры-медики», им стал Павел Савчук. Его ждет ответственная и важная работа, ведь на сегодняшний день объединение представлено 27 региональными штабами, командой из 38 профессионалов, включает более 4 000 студентов из 25 медицинских и фармацевтических ВУЗов и СУЗов. Еще предстоит создание Всероссийской организации волонтеров-медиков, проведение Всероссийских акций в формате «Дней единых действий», расширение сети региональных штабов и партнеров.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter