ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В рамках панельной дискуссии о развитии ракетно-космической отрасли России с участием экспертов и приглашенных гостей пройдет также молодежная сессия, которая затронет актуальные вопросы о перспективных направлениях развития отечественной космонавтики в Дальневосточном федеральном округе. Состоится встреча проектной группы  «Комплексное развитие космического кластера на Востоке России».

Предполагается работа лектория «Открытый космос»: лекции и выступления космонавтов, представителей космической отрасли, научной сферы и работа космического киноклуба, финальная битва «Юных прогрессоров».

На фестивале также будет работать выставка инновационных проектов студентов вузов в области космических технологий.

Во втором дне Фестиваля участники побывают на космодроме «Восточный», и подискутируют за круглым столом с ученым, президентом общественного фонда им. К. Э. Циолковского, правнуком К.Э. Циолковского, Сергеем Самбуровым.

Также для участников фестиваля будут организованы собеседования с командой Росмолодежи по отбору на Всероссийский молодежный образовательный форум «Итуруп». Одна из тем, которую планируется проработать в рамках федеральной площадки – развитие энергетического и космического сотрудничества в АТР.

Организаторами фестиваля «Космофест» выступают Минобрнауки России, Федеральное агентство по делам молодежи, Администрация Амурской области, Госкорпорация «РОСКОСМОС» и «Объединенная ракетно-космическая корпорация».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.