ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

 «Сегодня мы открываем «Студвесну» здесь, в Казани, куда съехались тысячи студентов из разных уголков России. А в 2017 наши талантливые студенты примут гостей со всего мира на Всемирном фестивале молодежи и студентов»,- отметил Сергей Поспелов, руководитель Росмолодежи.

Он выступил на открытии «Российской студенческой весны» с Павлом Красноруцким, руководителем Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» и Министром по делам молодежи и спорту республики Татарстан Владимиром Леоновым. Мероприятие провела российский журналист и телеведущая Яна Чурикова – посол XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в России.

Финал «Российской студенческой весны» продлится в Казани до 19 мая. На пяти площадках пройдут отборочные этапы по направлениям театр и оригинальный жанр, региональная программа и журналистика, музыкальное и танцевальное направление.

Оценивают участников в этом году известные деятели культуры, журналисты, как артист театра и кино, режиссер Никита Высоцкий, хореограф Егор Дружинин, народный артист России Аскольд Запашный, актер театра и кино Александр Носик и другие. 

Сопровождать многочисленные мероприятия всероссийского конкурса будут порядка 250 волонтеров.

Отметим, что еще одно событие объединило в столице Татарстана тысячи людей – «Казанский марафон. Проверь себя». В День памяти жертв СПИДа были организованы несколько забегов в поддержку массового тестирования россиян на ВИЧ. В марафоне пробежали порядка 9 000 человек из 38 стран мира, в том числе Великобритании, Германии, Латвии, Чехии, Эстонии. Помощник Президента России Геннадий Онищенко, Сергей Поспелов и эстрадная исполнительница Вера Брежнева пересекли финишную черту в первых рядах.

Напомним, «Российская студенческая весна» проводится с 1992 года, в этом году Фестиваль станет уже 24-ым. Ежегодно в программе принимают участие свыше 1 500 000 талантливых студентов из более чем 700 образовательных организаций со всех уголков нашей страны.

«Российская студенческая весна» - это единственная в России национальная программа поддержи и развития студенческого творчества, включающая в себя десятки творческих проектов, 80 региональных фестивалей, образовательно-просветительские мероприятия по повышению уровня студенческого творчества, профильные конкурсы студенческого творчества, а также цикл международных мероприятий: «Студенческая весна на Кавказе», «Студенческая весна стран Балтии», «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС». 

Учредителями и организаторами Фестиваля являются Министерство образования и науки РФ, Министерство культуры РФ, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Правительство Республики Татарстан, Мэрия Казани, Лига студентов Республики Татарстан.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.