ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Великая Отечественная навсегда останется священным подвигом нашего народа, призывом жить по совести, держать высоту правды и справедливости, передавать эти ценности от поколения к поколению»,- сказал ПрезидентРоссии.

Участие в Параде Победы приняли порядка 10 000 человек: офицеры, сержанты и солдаты соединений, суворовских и нахимовского училищ, воинских частей и курсантов военно-учебных заведений Министерства обороны и других силовых ведомств. Впервые по Красной площади прошёл сводный парадный расчёт женщин – военнослужащих Военного университета.

В Параде были задействованы более 130 единиц современного вооружения: автомобили, танки, самоходные гаубицы,боевые машины, зенитно ракетные комплексы, самолеты, бомбардировщики и другие виды военной техники. 

Ещё одно событие, ставшее для России традиционным, объединило сегодня миллионы человек по всей стране: от Калининграда до Сахалина прошли шествия «Бессмертного полка». Президент России Владимир Владимирович Путин возглавил акцию и прошёл в первых рядах полумиллионной колонны в Москве. С портретами дедов и прадедов россияне вышли на улицы своих городов, чтобы почтить память и честь поколения победителей. Всего в шествиях на территории России приняли участие более 23 миллионов человек.

Акцию «Бессмертный полк» поддержали наши соотечественники в Европе и США. По сообщениям СМИ,«Бессмертный полк» пройдёт в 50 странах мира.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.