ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Словами благодарности встречу открыл Помощник руководителя Росмолодежи Денис Заварзин:

«Наши деды и прадеды преподали нам такой урок мужества, которому не научит ни одна школа. Своими подвигами, а главное – жизнью, они всегда учили и до сих пор учат нас поступать по совести, быть верными своему Отечеству вне зависимости от национальности и вероисповедания. И мы бесконечно им за это благодарны!»

После прошел тренинг под названием «Забыть нельзя помнить. Поставь свою запятую». В процессе общения своим мнением поделились и молодые соотечественники, проживающие в Германии. Участники встречи обсудили роль Советского Союза в победе над фашизмом, поствоенный период и взгляд современной молодежи на события тех лет.

Важной частью стал обмен опытом между участниками слета. Координатором значительной части российской делегации выступила Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России».

Впереди у «Внуков Победы» шествие «Бессмертный полк» и возложения к памятникам воинам, погибших во Второй Мировой войне.

Напомним, молодежный образовательный форум «Золото тюрков» проходил с 10 по 16 апреля, по итогам которого самые активные участники выиграли поездку на международный молодежный слет в Берлин.

Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам молодежи и Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, Фонд нравственности и сохранения культурного наследия при поддержке Общественной палаты РФ и Правительства Республики Башкортостан.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.