ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Неотъемлемая часть программы обучения – проведение акции «Письмо Победы». Эта Всероссийская акция стартовала 18 апреля и помогла тысячам молодых людей задуматься об истории своей семьи, вспомнить родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне и узнать о возможности сделать личный вклад в дело сохранения исторической памяти.  

В качестве почетных гостей на мероприятии выступают ветераны Великой Отечественной войны. Волонтеры тепло приветствуют их и благодарят за Победу. Так, в один из дней обучения Волонтеры Победы приветствовали ветерана ВОВ Льва Аврумовича Моргенштерна. Его война началась в 1943 году в совсем юном возрасте. Старший сержант красногвардейской танковой армии, он был награжден бесчисленным множеством медалей «Я тронут до глубины души. Рад стоять здесь перед вами, очень благодарен волонтерам. Это люди с большим сердцем, люди, которые продолжают наше дело, ведь мы дали вам возможность трудиться, учиться», – отметил Лев Аврумович.

Для Волонтеров Победы обучение стало интересным и полезным опытом, который поможет им на самом высоком уровне выполнить все доверенные им функции в рамках проведения одного из главных мероприятий празднования Дня Победы – шествия «Бессмертного полка». «Все ребята с искренним трепетом и волнением, а некоторые и со слезами на глазах, делились историями о подвигах своих прадедов. Со страстным желанием и патриотическим настроем они прибыли на мероприятие, чтобы внести свою частичку в процесс организации всенародного шествия. Помнить – это не только принести цветы к обелиску. Нужно еще жить по высшим законам человеческого долга, как павшие завещали нам. Я не забываю об этом. Память, как формула крови, передается в нашей семье от отца к детям, внукам и теперь уже к правнукам», – поделилась один из Тим-лидеров Анна Баженова.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.