ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Организаторами мероприятия выступают ФГБУ «Роспатриоцентр» и Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, при поддержке Совета ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений, Ассоциации волонтерских центров и общественного объединения «Волонтеры-медики». В работе форума примут участие П.В. Глыбочко, председатель Совета медицинских и фармацевтических вузов Минздрава России, ректор ПМГМУ им. Сеченова; С. В. Поспелов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи; К.Д. Разуваева, директор ФГБУ «Роспатриотцентр»; С. А. Бойцов, Директор ГНИЦ ПМ, д.м.н., главный специалист по профилактической медицине Минздрава РФ ; Л. А. Бокерия д.м.н, профессор, академик, Президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», Главный кардиохирург Минздрава РФ и многие другие.

Основной целью Форума является объединение волонтерских организаций, работающих в области здоровья и медицины, обобщение их опыта, а также выстраивания слаженной и системной работы волонтеров-медиков, оказывающих помощь больницам, поликлиникам, центрам профилактики и здоровья, для эффективного содействия в реализации государственной политики в области здравоохранения в субъектах России.

В рамках программы Форума пройдут круглые столы по основным направлениям волонтерства: социальному, событийному и медицинскому, презентации проектов, а также  мастер-классы на темы эмоционального и психологического состояния волонтеров, их мотивации;  развития проектов от идей до последующих реализаций и инструментах продвижения проектов, а также о грантовых кампаниях и возможностях участия в них. В ходе форума участниками будет разработана стратегия развития медицинского волонтерства, дорожная карта на 2016 - 2017 годы, а также презентованы наиболее успешные региональные добровольческие практики. Кроме того, в рамках Форума, 14 мая состоится II Съезд региональных координаторов Общественного объединения «Волонтеры-медики». Организаторами и партнерами Форума также подготовлена обширная культурная и экскурсионная программа по столице.

К участию в Форуме приглашаются представители волонтерских движений, осуществляющих деятельность в сфере здравоохранения: для этого необходимо в срок до 10 мая отправить заявку на участие во Всероссийском форуме волонтеров-медиков на электронный адрес: volunteer-mgmu@mail.ru. Подробности на сайте: волонтеры-медики.рф.

Также, дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-985-966-26-56, директор Волонтерского центра Первого МГМУ им. И.М.Сеченова - Ваулина Кристина Игоревна.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.