«Нам очень приятно видеть, что добровольческое движение набирает невероятную силу и масштаб. И сегодня здесь присутствуют представители всех округов нашей огромной страны. Мы с вами доказываем, что именно добровольчество объединяет не только все регионы, но и людей всех профессий, всех возрастов!» - поприветствовала волонтеров Алиса Крюкова, начальник отдела реализации волонтерских программ Роспатриотцентра. Она поблагодарила участников за неравнодушие и активную гражданскую позицию и пожелала плодотворной работы.

Вадим Дубичев, первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области поприветствовал активистов волонтерского движения России. «У Форума серебряных добровольцев есть некая мудрая правильная идея, когда работают вместе, рука об руку, обмениваются опытом и молодые люди, и люди серебряного возраста. Именно они выстраивают эти мостики и связи, которые позволяют всем нам развиваться»- подчеркнул он. Вадим Дубичев поблагодарил организаторов и отметил, что в Екатеринбурге хорошо развито добровольческое движение. В завершении своего выступления, пожелал участникам плодотворно провести эти дни, и выразил надежду на регулярные встречи подобного формата.

Форум продемонстрирует различные возможности участия пожилых людей в деятельности всероссийских молодежных объединений, внесет значительный вклад в процесс  формирования системы взаимодействия социально активных граждан двух поколений.

Организаторами Форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», партнерами – Ассоциация волонтерских центров и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter