ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Всемирная федерация демократической молодежи была создана при поддержке структур ООН сразу после окончания Второй мировой войны. В основе организации лежит идея объединения молодежи всего мира и борьбы против фашизма и диктатуры и свою политику она проводит в рамках направлений деятельности молодёжной политики ООН. Фестиваль является действительно значимым и заметным событием для молодёжи всего мира. Важно, что в процесс подготовки и работы над Фестивалем включаются не только молодёжные и студенческие организации из России, но и из других стран мира», — отметил глава Росмолодежи Сергей Поспелов.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что проведение на должном уровне таких мероприятий, как XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, «внесёт вклад в упрочение атмосферы доверия и взаимопонимания на международной арене, в продвижение объективного образа нашей страны, укрепление ее позиций как великой культурной державы».

В своём выступлении руководитель Росмолодежи также рассказал собравшимся и о работе по международному молодёжному сотрудничеству в рамках летней форумной кампании агентства.

«Участниками наших образовательных площадок становится знаковое количество молодых людей из разных стран мира, а также наших соотечественников приезжают на образовательные площадки и становятся полноправными участниками такой большой работы», — заявил руководитель агентства.

Напомним, сегодня в Москве состоялось очередное Общее собрание Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО под председательством Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.