ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Перед нами не стоит задача повесить на каждом кабинете в школе новую табличку, перечеркнув тем самым весь накопленный позитивный опыт в сфере внеучебной деятельности. Напротив, движение должно предоставлять равные возможности для учащихся и выступать в роли консолидирующей платформы для совместной деятельности во внеучебной сфере», — отметил руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов.

По его словам, формат движения позволит прорабатывать единую методику по направлениям развития внеучебной работы, создавать и проводить дни единых действий, зарекомендовавших себя ещё в ходе Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы и формировать точки входа для общественных организаций, связанных с организацией и проведением ученических образовательных курсов и семинаров.

В процессе создания ключевых структур движения также важно не бюрократизировать процесс и не дублировать функции уже существующих общественных институтов.

Руководитель агентства также подчеркнул, что в условиях современного мира, развития интернета и распространения социальных сетей и онлайн-активностей, важно не забывать о важности умения работы в коллективах, общения и способности к медиации.

«То количество информации, которое распространяется сегодня через различные каналы коммуникации на наших детей, не идёт ни в какое сравнение с тем, с чем сталкивались мы в свои годы. Её в разы и на порядки больше, она более разрозненная. Тем самым возрастает запрос на умение правильно обращаться с информацией, уметь выделять нужное и важное из всего потока — способности к медиации. Сегодня мы, как родители, как те, кому доверили работу с молодёжью, обязаны сделать всё от нас зависящее для того, чтобы дети были успешны и обладали всеми необходимыми возможностями для своей самореализации», — резюмировал глава агентства.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.