Начальник отдела реализации волонтерских программ Роспатриотцентра Алиса Крюкова приняла участие в обсуждении «Технологий совместного решения социальных проблем». Она отметила, что в настоящее время Роспатриотцентр активно развивает институт кураторства, вовлекая в работу участников прошедших мероприятий.«Например, сейчас победители Всероссийского конкурса «Конвейер проектов-2015» проводят обучающие семинары для тех, кто хочет подать заявку на получение гранта в этом году. Ребята рассказывают о правилах оформления проекта, перспективах и возможностях конкурса, а также сложностях, с которыми столкнулись сами», – добавила Алиса. 

Во второй день «Сообщества» участники посетили мастер-­классы, позволяющие получить знания, навыки и необходимый опыт для своей дальнейшей деятельности. Представители АВЦ и Роспатриотцентра приняли участие в секции «Волонтеры: привлечение, коммуникация и управление, обучение».

Напомним, третий в этом году форум «Сообщество» прошел 19-20 апреля в Хабаровске. Участники обсудили злободневные проблемы в развитии некоммерческого сектора страны и предложили пути их решения. Следующие площадки запланированы в Ялте, Екатеринбурге, Вологде, Грозном и Волгограде, заключительное мероприятие пройдет в Москве.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter