ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В Москве акция была открыта на базе Московского педагогического государственного университета и Московского государственного университета печати имени Ивана Федорова. Волонтеры Победы познакомили учащихся с акцией и возможностями внести вклад в сохранение исторической памяти. «К сожалению, не так много, как хотелось бы, знаю о судьбе своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Акция стала не только поводом задуматься о возможности изменить ситуацию, но и стимулом что-то сделать, приобщиться к волонтерской деятельности», - отметила одна из студенток Анастасия.

Также в рамках акции в Москве прошло несколько встреч с ветеранами, которым Волонтеры Победы помогли организовать сеанс видеосвязи с ветеранами из других городов, а также написать открытки ветеранам, проживающим в других странах.

Всероссийский масштаб акции позволил приобщить к делу сохранения исторической памяти большое количество представителей молодого поколения.В Хабаровском крае, к примеру, открытие акции «Письмо Победы» прошло в детском лагере «Созвездие» с участием ветеранов Великой Отечественной войны и 250 курсантов военно-патриотических клубов Хабаровского края, где каждый из них написал свое письмо Победы. 

«Акция «Письмо Победы» – один из простых и понятных форматов по вовлечению молодёжи в гражданско-патриотическую повестку», – отметил во время открытия акции в Москве руководитель Движения «Волонтеры Победы» Сергей Першин.

Напомним, «Письмо Победы» – Всероссийская акция, приуроченная к 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие проходит в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Организаторами акции являются Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам молодёжи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.