«По окончании успешно проведенной стажировки в марте 2016 г. часть молодых специалистов выразила желание работать в нашей кампании. Рассмотрев анкеты кандидатов, генеральный директор Геннадий Семенович Казанин обозначил для трудоустройства отобранные кандидатуры», — говорится в письме из МАГЭ, направленном в Росмолодежь.

Всего практику в структурах МАГЭ проходили практику 12 молодых людей — победителей форума «Арктика. Сделано в России». 6 из них получили приглашение продолжить работу, ещё 6 продолжат сотрудничество с корпорацией на иных основаниях.

В связи с тем, что часть из представленных молодых людей завершают своё образование, а часть — вахтовую работу в других экспедициях, все они приступят к исполнениям своих профессиональных обязанностей в удобное для них время.

Эколог Юрий Баданин из Мурманска, геофизик Артем Разглядный из Новосибирска, геологи Алексей Суворов и Виктор Абашев из Новосибирской области  приглашены на работу в Сезонную комплексную сейсмическую партию в Мурманске. Михаил Соколов из Новосибирска также будет работать в Сезонной комплексной сейсмической партии, но в Санкт-Петербурге, так как завершает обучение в одном из вузов северной столицы. Кирилл Бобров из Мурманска планируется к зачислению после окончания исследовательского рейса по основному месту работы.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter