ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Символично, что на фасаде здания, которое стало фоном в ролике, изобразили родовое древо – олицетворение единства тюркской молодежи, культуры и истории братских народов. 

На старте образовательного дня был назван Совет Форума, в который вошли лидеры команд. Они составляли резолюцию, включающую в себя итоги форума.

Напомним, что в течение 4 образовательных дней участники работали над созданием проектов, направленных на решение социально-значимых для их родных регионов задач. Планируется, что ответственность за их реализацию возьмет на себя Союз.  

Проекты связаны с развитием туризма на территории России, популяризацией тюркской культуры путем создания инновационных форматов, повышением национальной грамотности россиян, созданием единой межнациональной платформы информирования, проработкой российских предпринимательских проектов, в том числе в сфере тюркских традиционных промыслов. 

Свои идеи команды представили на судэкспертного жюри - представителей Росмолодежи, Роспатриотцентра, общественных деятелей и лидеров отрасли. Участники получили ценные рекомендации и оценку работ от старших коллег. 

После состоялось торжественное закрытие, где объявили победителей форума «Золото тюрков».

«Прежде чем выбрать правильный путь, стоит оглянуться назад. Взглянуть на достижения своих предков, славную историю своего народа и двигаться только вперед. Каждому из вас форум «Золото тюрков» дал что-то свое, уникальный опыт и незабываемые впечатления. Уверен, что на вашем жизненном пути, ярком и успешном, вы неоднократно обратитесь к этим воспоминаниям, а приобретенный опыт поможет принять верное решение»,- сказал на закрытии директор форума Денис Заварзин. 

Отметим, что в соответствии с рейтинговой системой победители отправятся в Берлин, на парад ко Дню Победы, конференцию активной молодежи в Сочи. Проявившие себя в приоритете будет рекомендован к участию в смене «Молодые специалисты международных и межнациональных отношений» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» и в Международном молодежном образовательном форуме «Евразия». 

Уже завтра участники вернутся в родные города, к своим друзьям, к привычному образу жизни. Однако те 7 дней, что они провели в условиях настоящего тюркского мира, навсегда останутся в их воспоминаниях. Именно они, участники форума – «золото» тюркского народа, драгоценный потенциал и хранители многовековых традиций. Они – достойное будущее тюркского мира.

Напомним, что организаторами форума «Золото тюрков» выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, Фонд нравственности и сохранения культурного наследия при поддержке Общественной палаты РФ и Правительства Республики Башкортостан.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.