Впервые на форуме организована федеральная смена по молодежному самоуправлению. Молодые политические лидеры, представители молодежных парламентов и правительств, органов самоуправления регионов, а также активисты общественных организаций и движений приобретут полезные навыки и компетенции, а также ценный профессиональный опыт.

Образовательная программа включает проведение интерактивов по организации эффективной работы органов молодежного самоуправления: экспертно-аналитическая и проектно-программная деятельность, взаимодействие с госорганами, СМИ, бизнес-структурами, организация мероприятий.

Участники смены «Молодежное самоуправление» попробуют свои силы в импровизированной избирательной кампании. Курировать их работу предстоит профессиональным политическим консультантам, профильным специалистам, задействованным в реальных политкампаниях и членам избирательных комиссий.

В рамках федеральной смены организован грантовый конкурс «Конвейер проектов», где каждый участник сможет представить на суд экспертного жюри и коллег свои социально-полезные идеи. Победители конкурса получат господдержку на их реализацию.

С каждым годом у российской молодежи возрастает потребностью быть причастной к общественно-политической жизни страны. Форум «Ладога» поможет сотням молодежных лидеров реализовать себя в сфере молодежного самоуправления, найти решения тех задач, которые раньше оставались без ответа и, возможно, обрести цель всей жизни. Не теряйте времени, регистрация на форум продлится до 12 мая.

Организатором форума выступает Администрация Ленинградской области совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи при кураторстве Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter