Также были отмечены хорошие перспективы для расширения  географии применения  программы в России.

«Уже 68 регионов выразили желание участвовать в данной  программе, и мы понимаем, что главным критерием станут созданные предприятия, а также количество налоговых отчислений», — подчеркнул Поспелов.

Дмитрий Медведев отметил, что молодёжь является «самой активной частью населения» и для того, чтобы молодые люди занимались бизнесом, необходимо оказывать максимально эффективную и адресную поддержку молодым предпринимателям в рамках представленной программы.

Премьер также указал на необходимость вести учет предпринимателей, которым была оказана помощь в рамках  этой программы  для того, чтобы контакты с ними не терялись в  будущем, так как это будет полезно для развития страны.

В ответ на это руководитель ведомства рассказал, что Росмолодежь уже занимается этим вопросом.

«У нас есть автоматизированная информационная система, в которую заносятся все участники этой программы, и мы продолжаем с ними работать. С ними работаем  не только мы  сами, а, конечно  же, мы привлекаем  сюда партнеров, лидеров на этом рынке. Это и «Опора России», и Торгово-промышленная палата, и Сбербанк с нами тоже  заинтересован в развитии этой программы», — передаёт «Интерфакс» слова главы агентства.

В ходе встречи Дмитрий Медведев также затронул тему проведения в России Всемирногофестиваля молодежи и студентов.

Глава Росмолодежи напомнил, что в начале февраля Всемирной федерацией демократической молодежи была одобрена заявка нашей страны на проведение этого фестиваля в России в 2017 году.

В свою очередь Д.Медведев поделился своими воспоминаниями об аналогичных фестивалях, проводившихся в СССР ранее.

«Как ни странно, фестиваль 1957 года помнится даже больше, чем фестиваль 1985, при том, что в 1985 я был уже вполне взрослым человеком, а в 1957 меня еще не было. Значит, было большое событие и готовились хорошо», — сказал Премьер.

«Работайте, когда дело дойдет до конкретных решений, поговорим еще, нам все равно придется принимать  и нормативные документы», —  подытожил Д.Медведев.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter