Стенды у ребят получились яркими, наполненными полезной информацией по учебным заведениям города, и знакомящие нас с традициями того или иного округа. Так делегация из Йошкар-Олы поразила всех своими традиционными нарядами. Помимо экскурсий ребята подготовили презентации для выступления на сцене, где они более подробно рассказали о своём регионе и о том опыте, который они смогли получить благодаря учебным заведениям и активной профессиональной практике.

Вторая половина дня была насыщена рядом мероприятий, целью которых было помочь участникам узнать друг друга лучше. Так для молодых профессионалов была организована командная игра с элементами квеста, благодаря ей участники узнали что такое «чувство локтя» и стали на шаг ближе к команде. Для руководителей делегаций прошел тренинг на знакомство и командообразование «Путь к успеху». На нем в игровой форме каждый смог рассказать о своём опыте работы с молодёжью, было интересно узнавать, что некоторые девушки выбрали своей профессией механизированное производство и сейчас помогают адаптироваться молодёжи, получить необходимые навыки.

Также ведущие тренинга Екатерина Граевская, руководитель РКУ «Золотой запас» и Анастасия Валова, генеральный директор Центра стратегического консалтинга «Основа», поделились с руководителями методиками и инструментами командообразования, которые они смогут использовать в своей работе в регионах.

Кульминацией дня стало – Торжественное открытие Всероссийского семинара-практикума. С приветственным словом к участникам обратился руководитель направления «Карьера и профессиональная траектория» Росмолодежи Фёдор Стрыгин.

«Развитие профессионального потенциала молодых людей, вовлечение их в социальную жизнь, а также помощь в самоопределении и выборе своего пути – это одно из основных направлений работы Росмолодежи. Сегодня, в этом зале собрались те, кому небезразлично своё будущее и кто не понаслышке знает, как важно определить свой профессиональный вектор!» - заметил он. Красивой точкой в завершении дня стало выступление команд на творческом вечере «Мы – новое поколение!» Ребята за отведённое время рассказали мини-историю, благодаря которой все участники раскрылись друг для друга с новой стороны.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter