ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В Московской государственной художественно-промышленной академии имени С.Г.Строганова студентам рассказали о том, как стать участником форума и какие возможности открывает площадка. Впрочем, большинство присутствующих в зале уже были знакомы с «Тавридой» на личном опыте, они были участниками прошлогоднего форума.

Сидоренко Алина, 3 курс, факультет реставрации: «В прошлом году я принимала участие в смене «Художники и искусствоведы». Незабываемые впечатления! Очень понравились мастер-классы, форум дал сильный толчок для внутреннего роста и переоценки своих способностей».

Директор форума «Таврида на Бакальской косе» Сергей Першин, выступая перед студентами Московского архитектурного института (МАРХИ), отметил, что вуз выступит ключевым партнером смены «Молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры»: «В этом году мы приготовили для вас интересное предложение. Есть договоренности с рядом российских ВУЗов – у участников будет уникальная возможность поработать над проектом одного из их кампусов. Ректоры этих заведений будут присутствовать при оценке ваших идей. Команда, представившая наиболее интересный проект, получит реальную возможность воплотить его в жизнь».

Артем Филипповский, участник «Тавриды-2015», провел презентацию форума в стенах Самарского государственного института культуры. На встрече были студенты музыкального, режиссерского, театрального, искусствоведческого факультетов. Артем поделился своими впечатлениями от участия в форуме и рассказал, как подать заявку. Он пригласил всех на фестиваль-лабораторию молодой режиссуры «Место действия», который состоится 9-10 апреля. Грант на реализацию этого проекта Артем выиграл на «Тавриде».

Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида-2016» прошла в  Орловском Государственном институте искусств и культуры. Спикером выступил участник «Тавриды» прошлого года Захаров Михаил.

Рассказали о форуме и в Красноярском государственном художественном институте. Презентацию провела одна из участниц прошлого года Артемьева Светлана: «Презентация прошла душевно. Я рассказала о том, как здорово на «Тавриде» и как сильно она поднимает профессиональный уровень. Многие тоже захотели подать заявку.  Уверена, в этом году «Таврида» станет еще интересней!».

Напомним, что Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида на Бакальской косе» пройдет с 1 июля по 16 августа. Участниками форума станут молодые художники, музыканты, архитекторы, актеры,  режиссеры и другие представители творческих профессий.  В рамках форума будет организовано 6 образовательных смен.

Организаторами выступят Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и Роспатриотцентр. Форум пройдет при кураторстве Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.