ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

 «Наши дети являются будущим нашей страны. И я сам, будучи отцом, прекрасно понимаю, насколько важно иметь грамотную социальную политику, направленную на формирование с самых юных лет навыков работы в коллективе, на осознание нужности для своей страны, на создание такой системы ценностей, в которой патриотизм занимает особое место», — отметил Рязанский.

Один из сопредседателей движения, также выбранный в ходе встречи, победитель конкурса «Учитель года — 2014» Алла Головенькина в свою очередь отметила особую роль, которую должны играть учителя в деле воспитания подрастающих поколений.

«Помимо неспосредственно предметных знаний, которые получают наши дети в ходе учёбы в школе. В процессе обучения они становятся частью коллектива, заводят новые знакомства, становятся друзьями, единым коллективом. И если мы поможем им в нужный момент, сможем развить в них чувства сопричастности, уважения к труду, то это послужит всем нам и нашей стране и в дальнейшем», — подчеркнула Головенькина.

Ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий высказался в поддержку созданного движения и добавил, что понимает всю важность работы данной организации.

«В университетах мы часто говорим о том, что надо больше уделять внимания воспитательной работе. В вузах сегодня существуют проректора по воспитательной работе, но лучше начинать заниматься этим всё-таки раньше, ещё в школе. Почему бы не взять всё лучшее, что уже было создано в этом направлении, и усилить и сделать нашу молодёжь лучше», — добавил ректор.

Первый заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк высказала уверенность в том, что движение сможет стать «успешной площадкой для самореализации молодых людей и поможет им стать настоящими патриотами своей страны».

По словам ещё одного из соучредителей, председателя центрального совета Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное общество «Спортивная Россия», депутата Государственной Думы Ирины Родниной, одним из направлений деятельности Движения сможет стать популяризация спорта и спортивных секций.

«Федеральное агентство по делам молодежи, со своей стороны, как учредитель движения со стороны государства, сделает всё возможное для того, чтобы вместе с экспертными сообществом, педагогами, общественными организациями и всеми, кто заинтересован в реальных делах, исполнить Указ Президента России, как говорят в школах, «на отлично», — заявил руководитель агентства.

В координационный совет движения вошли 17 человек. Ожидается, что в ближайшее время будет развёрнута работа по созданию региональной сети представительств общественной организации. Отделения будут открыты во всех регионах России.

Напомним, Президент России Владимир Путин в октябре 2015 года подписал Указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Согласно указу, размещенному на официальном интернет-портале правовой информации, цель создания организации — совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе «присущей российскому обществу системы ценностей».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.