ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Угроза повсеместного распространения ВИЧ-инфекции является угрозой не только для молодых людей, но и всего общества в целом. Но именно работа с молодёжью должна быть максимально эффективна и всеохватна. Важно не бояться знать о болезни, не бояться общаться с молодыми людьми, создавать условия для максимального вовлечения как можно большего количества молодёжи в просветительскую и профилактическую работу»,— отметил руководитель агентства.

По его словам, сегодня Росмолодежь совместно с Роспотребнадзором реализуют комплекс мер по массированному информированию о возможностях ВИЧ-инфицированных людей, о профилактике распространения ВИЧ-инфекции, о том, как обезопасить себя и своих близких.

Ещё одним из направлений деятельности агентства является поддержка общественных организаций, чья деятельность связана с профилактикой болезни. Вместе с этим по поручению Правительства РФ ежегодно проводится грантовый конкурс, победителями которого становятся социально значимые проекты, также связанные с популяризацией тестирования на ВИЧ в молодёжной среде.

«Росмолодежь также оказывает поддержку общественному добровольческому объединению «Волонтёры-медики», одним из приоритетных направлений деятельности которого является популяризация борьбы со СПИДом», — заявил Поспелов.

Благодаря включению информационной повестки по профилактике борьбы с болезнью в работу молодёжных образовательных площадок ведомства, суммарный охват с учётом работы совместного междведомственного плана мероприятий составил более 5 млн молодых людей по всей стране.

«Наша главная задача — внести свой весомый вклад в победу над распространением ВИЧ-инфекции в нашей стране и во всём мире. Победить СПИД возможно, и главная наша сила — знание», — закончил свое выступление Поспелов.

Во второй части сегодняшнего дня начнёт работу Всероссийская конференция по профилактике ВИЧ в среде студенческой и работающей молодежи. Участие в работе конференции примут руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов, руководитель Роспотребназдора Анна Попова, представители общественных организаций, профессионального медицинского сообщества, вузов и молодёжи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.