ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В центре внимания конкурса находились проекты, связанные с решением социальных проблем лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также проекты, имеющие образовательно-реабилитационную направленность.

Участие в работе площадки приняли 22 команды из вузов и ссузов из разных городов России — Казань, Омск, Владимир, Новосибирск, Москва и другие. Свои проекты молодые люди представили в формате научной конференции, а также посредством вебинаров.

В состав жюри вошли не только отечественные специалисты инженерной направленности и по работе с инклюзивной молодёжью, но также и их иностранные коллеги из Японии.

Доклады участников конкурса из Японии и США были представлены вне конкурса для ознакомления их российских коллег с зарубежными подходами к решению проблем инклюзии в образовании.

Второй этап конкурса продлится до 10 апреля. Победители 1 части конкурса смогут получить дополнительные консультации специалистов и экспертов по тематике их проектов, что позволит в дальнейшем повысить эффективность позитивных начинаний.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.