ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов представил собравшимся планы ведомства на 2016 год и рассказал о работе по подготовке Всемирного фестиваля молодежи и студентов, проведение которого запланировано на 2017 год в России.

Основной коммуникативной площадкой для молодых соотечественников, проживающих за рубежом, станет Евразийский молодежный форум, который пройдет в начале сентября в Оренбурге. Форум соберет сотни молодых людей из 90 стран для того, чтобы объединить молодых специалистов в сфере международного молодежного сотрудничества, развития русского языка и культуры, изучения истории России.

Глава агентства также рассказал участникам встречи о предстоящей форумной кампании. Вчера в АИС «Молодежь России» была открыта регистрация для иностранных молодых людей, желающих принять участие в работе таких образовательных площадок, как «Территория смыслов на Клязьме» и «Таврида» в Крыму.

Всего в 2016 году будет проведено 4 всероссийских образовательных молодёжных форума и окружные образовательные площадки.

Ключевой темой выступления стал Всемирный фестиваль молодежи и студентов, заявка на проведение которого была подана Росмолодежью совместно с ведущими молодежными организациями страны по поручению Президента России Владимира Путина и единогласно одобрена организациями-членами Всемирной федерации демократической молодежи, которая отвечает за проведение фестиваля.

Проведение фестиваля послужит углублению международного гуманитарного сотрудничества по линии молодежных организаций и консолидации международных молодежных профессиональных сообществ.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.