Молодежная общественная палата призвана оказывать содействие деятельности Госдумы РФ в части законодательного регулирования прав и интересов молодежи. В рамках повестки молодые парламентарии со всей России обсудили развитие Дальнего Востока, международное молодежное сотрудничество, информационную безопасность, поддержку кинематографии, обеспечение молодых семей жильем, кредитную кооперацию, законотворчество в сфере рекламы, образования и других, значимых для страны сфер.  

«Сегодня повестку государственной молодежной политики  формирует сама молодежь. И вы, как молодые парламентарии, должны оценивать свою работу количеством принятых решений. Степень их эффективности – личное достижение каждого. Помните, что ваши успехи – ваша стартовая площадка»,- отметил Поспелов.

Он рассказал о планах Росмолодежи на 2016 год, в частности о федеральных и окружных форумах. Кроме формирования профессиональных молодежных сообществ, по словам Сергея Поспелова, ключевая задача форумной кампании – это создание социального лифта на площадках, с помощью которого молодежь движется вверх, к ведущим общественным институтам.

В продолжение встречи Поспелов призвал молодых парламентариев интенсивнее лоббировать в регионах общественную деятельность, а также вовлекать как можно больше молодежи в работу НКО.

Также глава ведомства сообщил о том, что Минтрудом планируется разработка нового профстандарта для специалистов по работе с молодежью, рассказал о программе патриотического воспитания, субсидировании молодых предпринимателей в регионах, «Российском движении школьников», АИС «Молодежь России», XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов. У участников заседания возникло множество вопросов, охвативших значимые для молодежной политики в регионах темы.

На встрече со студентами из смоленского филиала РАНХиГС Сергей Поспелов сделал акцент на общественной жизни и развитии волонтерства внутри университетов. Он также рассказал о реализации государственной молодежной политики на территории Смоленской области и необходимости в своевременном профессиональном самоопределении.

«Растите себя профессионалами, не нужно учиться ради диплома. Если вы не знаете кем планируете работать, самое время определиться!»,- напутствовал будущих специалистов Поспелов.

Он пригласил участников встречи посетить фотовыставку о форумной кампании Росмолодежи и Общественной палаты РФ, которая представлена вниманию сотрудников и гостей Госдумы РФ.

Всероссийские молодежные образовательные форумы становятся важной составляющей общественной жизни страны. Атмосфера, которую создавали организаторы и сами участники, масштабы форумной кампании и дух новаторства, нашли отражение в объективе камер фотографов, работавших на площадках. Результаты их труда заключают в себе лучшие моменты и яркие воспоминания за весь период проведения форумов. Кроме того, активное участие в работе всероссийских форумов приняли представители Государственной Думы РФ.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter