ЮФУ, выпускником которого является Сергей Чуев – один из крупнейших и динамично развивающихся вузов Юга России. Замглавы Ведомства в студенческие годы возглавлял политический клуб, который и в настоящее время функционирует на базе университета. Чуев рекомендовал активнее включаться в работу клуба, привлекать как можно больше единомышленников и развивать новые направления деятельности секций.

Кроме того, он сообщил о том, что на базе ЮФУ в этом году пройдет Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд».

Воспитанники ЮФУ активно интересовались участием в форумной кампании 2016 года, а также заявили о желании поучаствовать в организации XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

В расширенном заседании коллегии комитета по молодежной политике Ростовской области приняли участие порядка 230 человек, в числе которых заместители глав муниципальных образований, курирующих вопросы государственной молодежной политики (ГМП), руководители общественных организаций, специалисты по работе с молодежью.

Сергей Чуев акцентировал внимание на развитии региональных и муниципальных программ, направленных на поддержку молодежи, а также рекомендовал как можно больше молодых людей области вовлекать в волонтерскую деятельность. Он также предложил создать на базе муниципальных библиотек молодежные центры. По его словам, такая мера позволит грамотно организовать свободное время ростовской молодежи и популяризировать чтение в молодежной среде.

«Чтение книг учит думать, совершать поступки по совести, дает ответы на многие вопросы, делает нашу жизнь ярче и насыщеннее. Библиотеки переходят в цифровое пространство и должны становиться центром досуга, мероприятий, в первую очередь молодежных. Здесь можно создавать многофункциональные молодежные центры»,- подчеркнул Чуев.

Замглавы Ведомства также отметил, что на территории области планируются к проведению такие крупные молодежные мероприятия, как Молодежный форум Южного федерального округа «Ростов», где будет организована федеральная площадка для молодых аграриев, соревнования студенческих клубов «Большой турнир» и другие события.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter