ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Дата Акции определена не случайно: именно 15 мая мир чтит память жертв «чумы XXI века». Светлана Медведева отметила значимый вклад Росмолодежи в борьбе с распространением ВИЧ-инфекций среди молодого поколения страны. По ее словам, в минувшем году масштабная работа была проведена в рамках форумной кампании, на площадках, объединивших тысячи молодых людей со всей России. Также она подчеркнула неоценимую помощь молодежных общественных организаций и волонтеров в вопросах популяризации культуры безопасности, а именно организации акций, флешмобов, лекций, работы в Интернете и иных социально полезных мероприятий.

Стоит отметить, что в период с 23 по 25 мая 2016 года Роспотребнадзором и UNAIDS будет организована V конференция по вопросам ВИЧ/СПИДа в Восточной Европе и Центральной Азии. В рамках мероприятия Росмолодежь и МГУТУ им. Разумовского проведут Всероссийскую конференцию по профилактике распространения ВИЧ в среде студенческой и работающей молодежи. Об этом и других мероприятиях, реализуемых Федеральным агентством в данной сфере, рассказал заместитель руководителя ведомства Сергей Чуев.

Он сообщил о том, что по итогам 2015 года Федеральным агентством организовано свыше тысячи аналогичных мероприятий и участие в них приняли порядка 5 миллионов молодых людей из 85 субъектов страны.  

В 2016 году Росмодежью планируется ряд акций и мероприятий, направленных на борьбу в ВИЧ/СПИДом, в частности, на форумных площадках, как федеральных, так и окружных. Кроме того, ведомством традиционно будут организованы Всероссийская информационная акция «Должен знать!», Всероссийский конкурс «В ритме жизни», Всероссийский день единых действий «Тест на жизнь».

Поддержку в подготовке и проведении мероприятий, направленных на борьбу с распространением ВИЧ/СПИД Федеральному агентству окажут надежные партнеры – Министерство здравоохранения РФ и Роспотребнадзор. 

Кроме того, успешно развивается проект «волонтеры-медики» «Роспатриотцентра» Росмолодежи, количество участников которого ежедневно растет. Студенты медицинских вузов и молодые специалисты сферы здравоохранения со всей страны готовы приложить максимальные усилия и присоединиться к работе. 

Крепкое здоровье молодого поколения россиян – залог безопасности страны, решение вопросов демографии, благополучие и процветание России. Надеемся,Росмолодежь, опираясь на успешные практики в вопросах профилактики ВИЧ/СПИДа среди молодого поколения россиян, а также доверие и поддержку партнеров, успешно справится с поставленными задачами в борьбе с распространением этой страшной болезни.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.