ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Гонка ГТО – это сочетание спортивного праздника и образовательной программы. Как правило, Гонка проходит в преддверии значимых общероссийских праздников. Символичное название «Путь Домой» выбрано не случайно– событие приурочено к годовщине возвращения Крыма в состав России. 

Об этом радостном событии напомнил глава Росмолодежи Сергей Поспелов. Приветствуя участников, он отметил, что их решение пройти этот путь плечом к плечу - уже победа и значимое достижение. 

«Вы молодцы! Спорт должен стать нормой жизни каждого и ваше участие в Гонке ГТО – победа силы воли и духа, пример для всей страны. Удачи друзья, Крым наш!»,-напутствовал участников Поспелов. 

Сергей Смирнов, руководитель Аппарата Общественной палаты РФ также обратился к участникам с приветственным словом:

«Мы по праву можем гордиться тем поводом, который всех нас сегодня объединил, а именно – возвращением Крыма и Севастополя на Родину. Помните об этом на трассе, и вас непременно будет ждать победа!».

Председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитовпредложил отметить начало «крымской весны» победой в Гонке ГТО «Путь Домой» и подчеркнул, что с каждым разом это спортивно-патриотическое мероприятиеобъединяет все больше молодых и активных участников. 

Команды стартовали одна за одной. В ожидании своей очереди Владимир Колосков из команды Московского государственного технологического университета «Станкин» поделился своими впечатлениями и ожиданиями от предстоящего «Пути Домой»:

«Я за спорт, за живое общение! Где еще, как не на Гонке ГТО можно получить заряд таких эмоций, патриотизма, испытать себя и проверить на прочность не только свою физическую подготовку, но и силу воли. Я рад, что Крым вернулся в Россию, такова была воля крымского народа и важно, что их голос был услышан и поддержан. Сегодня мы защищаем честь своего вуза, надеюсь показать хороший результат и с пользой провести время!»

Победители Гонки ГТО «Путь Домой» определены по 4 категориям: вузовский, общекомандный, индивидуальный зачеты и специальный для департаментов Правительства Москвы. 

По итогам преодоления 6 километровой трассы показатели следующие:

Вузовский зачет: 
Золото: Московский университет МВД имени В. Я. Кикотя
Серебро: Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина
Бронза: Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма

Общекомандный зачет: 
Золото – Команда бегового клуба «Wake & Run»
Серебро – Команда #44  
Бронза – Команда #1 

Индивидуальный зачет: 
Золото – Сергей Силин
Серебро – Александр Азарин
Бронза – Евгения Еньшина

Зачет среди департаментов Правительства Москвы:
Золото – Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным обстоятельствам и пожарной безопасности
Серебро – Департамент физкультуры и спорта
Бронза – Главное контрольное управление

Поздравляем всех, кто в этот день принимал участие в Гонке ГТО «Путь Домой». Причастность к такому масштабному спортивно-патриотическому событию – уже победа, которую заслужил каждый из вас.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.