ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

"Не так давно в список важнейших общероссийских праздников вошёл День возвращения Крыма в состав России. Очередная Гонка ГТО, полюбившаяся сотням молодых россиян традиция, посвящена именно этому событию – воссоединению родных территорий, народов и культур. «Путь Домой» мы пройдем объединившись и ещё раз показав единство и силу нашего народа", - прокомментировал руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов.

Участникам предстоит преодолеть маршрут по пересеченной местности протяженностью около 6 км, оборудованный 20 препятствиями. Каждое препятствие – стилизованная рубежная точка, связанная с историей и достопримечательностями Крыма. Задача участников – пройти гонку и преодолеть препятствия за минимальное время. Какие именно препятствия предстоит преодолеть, организаторы не разглашают и призывают участников быть готовыми ко всему – готовыми к труду и обороне. 

Победителей определят с помощью рейтинговой системы. Рейтингов пять: вузовский (организаторы ожидают, что в Гонке примут участие около 70 вузов), общекомандный, индивидуальный, специальный рейтинг для СМИ (на трассу выйдут представители средств массовой информации) и рейтинг среди департаментов Правительства Москвы (Гонка определит, какой из московских департаментов наиболее готов к труду и обороне). Свое участие уже подтвердили Департамент культурного наследия, Департамент финансов, Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, Департамент городского имущества, Департамент труда и социальной защиты населения, Департамент информационных технологий, Департамент средств массовой информации и рекламы. В рамках гонки любой желающий сможет выполнить нормативы ГТО на специально оборудованной площадке. Чтобы результаты пошли в «зачет», необходимо получить ID-номер на сайте gto.ru и медицинский допуск. Для зрителей, болельщиков и участников будут организованы интерактивные площадки, розыгрыши, конкурсы и мастер-классы.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и комиссии Московской городской Думы по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.