Обновлённую программу «Студенческая RE:организация», призванную расширить возможности участия студентов в жизни вузов, представил Егор Якорев. Программа студенческого самоуправления объединяет под своим началом студенческие организации из 15 регионов страны.

«Работа программы направлена на создание равных условий для молодых людей, которые готовы и хотят принимать участие в жизни своих учебных заведений. Цель программы — объединение студенческих сообществ с целью максимизации результата, а значит и улучшения жизни для самих студентов, их родного вуза и страны в целом», — отметил Якорев.

По его словам, одной из принципиальных позиций программы «Студенческая RE:организация» является создание «здоровой конкуренции» в среде студенческих объединений, которая способствует развитию направления и его реализации.

Якорев также подчеркнул, что участие студенческих объединений в программе позволит минимизировать издержки, с которыми приходится сталкиваться при развитии и «максимизировать эффективность времени студенческой жизни».

В ходе презентации участникам встречи были представлены проекты программы: студенческий фестиваль «Большой турнир» и форум организаторов студенческой жизни «EVENT-Форум».

Саммит лидеров студенческих объединений также дал старт эстафете «Вызов лучшим!», которая проводится в рамках заявочной кампании на IX «Большой турнир».

В течение сегодняшнего дня участники саммита обсудят особенности организации образовательных процессов в рамках студенческих организаций, разберут особенности процедуры аттестации студенческих клубов и начнут работу по формированию команд на «Большой турнир 2016».

Организаторами встречи являются Федеральное агентство по делам молодежи и МГУ.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter