«В июле этого года Президент России Владимир Путин на форуме «Территория Смыслов на Клязьме» встретился с представителями молодёжного профессионального сообщества в сфере IT. В ходе более чем полуторачасовой беседы он обозначил ключевые векторы развития всей информационно-технологической сферы нашей страны на ближайшее будущее. Среди прочего, Президент подчеркнул, что создание инновационной и современной экономики невозможно без современных технологий», — отметил Поспелов в начале выступления.

Глава Росмолодёжи также отметил, что в рамках работы форума «Территория Смыслов» в 2016 году будут сформированы первые проектные команды, формат взаимодействия с которыми позволит наиболее эффективно достичь поставленных целей.

«Росмолодёжь выступает медиатором на площадке диалога между государством, представителями бизнес-структур, «третьего сектора» и молодыми людьми. Работа агентства направлена на формирование профессиональных молодёжных сообществ, которые в формате проектных команд смогут наиболее эффективно получать поддержку и обладать возможностями для дальнейшей самореализации и развития», — подчеркнул Поспелов.

Глава Росмолодёжи также подчеркнул, что высшее образование в эпоху интернета может быть эффективно только в том случае, когда «вуз становится консолидирующим центром компетенций молодых людей и лишь при объединении на своих площадках государства, частных компаний и НКО, можно говорить об эффективности вуза».

Роль интернета, по словам Поспелова, не должна сводиться лишь к функции поиска и хранения информации и данных.

Участниками круглого стола «Интернет + Образование» также выступили представители ведущих институтов развития Интернета, а также представители вузов и бизнес-структур.

Главной задачей дискуссионной площадки является поиск и формулирование наиболее актуальных и эффективных предложений, которые впоследствии попадут в текст дорожной карты, составленной по итогам форума.  
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter