«Сейчас вы находитесь в таком возрасте, когда у вас есть возможности впитывать всё по максимуму и также максимально стремиться этими возможностями воспользоваться. Самое главное — заняться любимым делом, а уже каждодневная работа в этом направлении выведет вас в нужном направлении», — отметил Першин.

По его словам, Россия сегодня нуждается в социально небезразличных и активных молодых людях, готовых действовать и развивать как и свои родные территории, так и всю страну в целом.

В ходе встречи Першин ознакомил собравшихся с деятельностью недавно созданного на основе Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы добровольческого движения «Волонтёры Победы» и рассказал участникам о грантовых конкурсах Федерального агентства по делам молодёжи, призвав активнее в них участвовать и качественно готовить свои заявки.

Роман Гришенин, представитель Фонда публичной дипломатии им. А. М. Горчакова, в свою очередь предложил участникам форума активизировать работу в вопросах международного сотрудничества, так называемой «народной дипломатии» и активнее представлять Россию на международной арене.

Свои проекты участникам форума также представили председатель национального совета детских и молодежных организаций объединений России Григорий Петушков, Чрезвычайный и Полномочный посол МИД России, заместитель председателя Ассоциации российских дипломатов Валерий Егошкин, начальник управления государственного экологического надзора Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Наталья Соколова и заместитель председателя аппарата исполнительного комитета Всероссийского студенческого корпуса спасателей Олег Вехов.

По результатам работы площадки, организаторами форума будет подготовлен пакет документов с предложениями и инициативами участников площадки для спикеров.

Форум молодёжи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока — «Российский Север» — стартовал 4 декабря в Москве. Участниками площадки стали 100 представителей молодёжи коренных малочисленных народов из 28 субъектов Российской Федерации, а также 50 молодёжных лидеров со всей России, заинтересованных в исследовании, развитии и сохранении социально-экономического потенциала, традиционного образа жизни и культурных ценностей малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter