ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Участников форума поприветствовал ректор Цукубского университета Кёсуке Нагата (Kyosuke Nagata). «Мы рады приветствовать наших гостей в одном из ведущих вузов Японии. Я вижу, что в зале присутствует много молодых лиц, каждый из них обладает талантом и опытом в организации молодёжных проектов. Мы уверены, что за эти дни, проведённые на форуме вы обменяетесь знаниями и, возможно, придумаете новые совместные проекты которые ещё больше свяжут молодёжь Японии и России», — отметил господин Нагата.

Российскую делегацию на площадке представила заместитель директора «Международного молодёжного центра» Росмолодёжи Дина Соколова.«Мы рады присутствовать на таком важном мероприятии в мире международных молодёжных обменов. Мы благодарны коллегам из Японии за такой тёплый приём. Культуры наших стран имеют существенные различия, поэтому нам очень интересно знакомиться с традициями вашего государства. Представителям обеих делегаций будет полезно узнать об истории страны своих коллег и также у них будет возможность обменяться и профессиональным опытом», — заявила Соколова.
В ходе работы форума состоятся выступления как с японской, так и российской стороны. Первым участники выслушают доклад от представителя Университета Хоккайдо. Спикер представит основные мероприятия по международным молодёжным обменам, которые проводились в их вузе в течение года. Затем представитель Дальневосточного государственного университета путей сообщения Элина Щербаева поделится опытом проведения международных программ с японской молодёжью и расскажет о тех программах, которые есть у них в университете.
В рамках работы секций форума участники рассмотрят темы кооперации в инновационной сфере и обсудят вопросы регионального развития.
Отметим, что с 20 апреля этого года «Международный молодёжный центр» Росмолодёжи исполняет функции Координационного бюро российско – японских молодёжных обменов.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.