Предложения в базовый перечень были включены по результатам совместной работы представителей Федерального агентства по делам молодёжи и Министерства образования и науки России.

Результат данной работы позволит значительно расширить сферу деятельности подведомственных учреждений органов исполнительной власти, ответственных за реализацию государственной молодёжной политики на территории субъектов России, а также увеличить финансирование молодёжной политики в субъектах РФ, финансово обосновать и подтвердить деятельность сотен организаций реализующих ГМП на территории всей страны.

Напомним, инициативная группа была создана в мае этого года по предложению главы Росмолодёжи Сергея Поспелова. Предложения с учётом согласований Министерства образования и науки России были представлены в Министерство финансов. По результатам экспертизы Минфина 30 ноября предложения были опубликованы на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях, расположенном по адресу http://bus.gov.ru/.

Ведомственный перечень формируется на основании базового перечня в сфере молодёжной политики, ответственным за формирование которого является Минобрнауки России. До настоящего времени базовый перечень был представлен только услугой по организации отдыха для детей и молодёжи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter