ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

 Понедельник, по традиции - день тяжёлый, но этот факт ни в коем случае не может помешать добрым делам и 3-м ответственным молодым людям, которые готовы подарить частичку себя во благо!
#ГНЦ - расшифровывается просто, Гематологический Научный Центр. Здесь осуществляется разработка приоритетных направлений медицинской науки в области гематологии, трансфузиологии и интенсивной терапии. И, конечно же, здесь всегда рады донорам - Героям нашего времени. 
С виду ГНЦ - ни чем не выделяющееся здание 20-го века постройки. однако внутри созданы все условия для комфортного пребывания доноров. И вот уж чего не ожидали увидеть - систему электронной очереди. Нет, конечно вам не нужно как в поликлинике записываться на приём ко врачу через терминал. Здесь вся бумажная волокита сведен на нет. В регистратуре на Вас одевают браслет со штрих-кодом, а данные владельца заносят в базу. После этого можно даже не доставать паспорт, справки и прочие бумаженции - система уже сама узнаёт Вас. Далее стандартные процедуры - экспресс анализ крови за 5 минут и беседа с врачом-трансфузиологом. После этого принимается решение о допуске или отводе потенциального донора. 
Сама процедура кроводачи занимает 5 минут, после которой донор получает компенсацию (безвозмездной считается "компенсация на обед" в размере 865 рублей(!), а на некоторых станциях есть шанс стать обладателем продуктового набора). Но самое главное конечно же не это. Самое главное - это осознание того, что ты сдал кровь, которая, возможна, поможет жить совершенно незнакомому тебе человеку. Осознание этого факта возносит тебя на совершенно недосягаемую высоту, на которой становится ты уже забываешь и ту очередь ко врачу и небольшую боль в начале сдачи. и то, что тебе пришлось поднять чуточку раньше твоего обычного времени.
Совершенно обычные дела совершенно обычных ребят.
#Donorsearch #ГНЦ #Ядонор #Донор #Герой

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.