Алексей, расскажите как можно подробнее о символе акции «Поезд Дружбы». 

Символ представляет собой карту, на которой обозначен маршрут следования поезда со всеми остановками. Напомню, что это 11 крупных городов 3-ёх государств: Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Порт Байкал, Улан-Удэ, Улан-Батор и Пекин. 
В городах, где поезд сделает остановку, для участников организована образовательная и культурно-познавательная программа: встречи с молодежью региона, круглые столы со специалистами по работе с молодежью, экскурсии. В рамках этих мероприятий на карту будет нанесен герб того города, где они пройдут. 
Так как стартует акция в Питере, на месте северной столицы кроме герба города будет размещен герб России. Аналогичная ситуация с Пекином. Что же касается Монголии, через которую нам предстоит проехать,- герб этой страны также будет нанесен на карту. 
Когда Поезд прибудет в пункт назначения мы в торжественной обстановке вручим символ Акции представителям Всекитайской Федерации Молодежи в знак дружбы и согласия между молодежью России и КНР. 
Что лично для Вас значит этот символ? 
Я искренне надеюсь на то, что символ акции «Поезд Дружбы» станет символом российско-китайского молодежного сотрудничества и оставит добрые воспоминания, положительные впечатления у участников и всех тех, кто причастен к этому историческому для молодежной политики событию.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter