ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Основной задачей форума, по словам организаторов, является формирование новой идентичности для молодого поколения — представителей рабочих профессий. В рамках работы образовательной площадки молодые люди примут участие как в теоретических, так и практических мероприятиях, цель которых — найти ответы на актуальные вопросы, которые возникают сегодня перед квалифицированными рабочими.

Ожидается, что в работе форума участие примут Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, заместитель министра образования и науки Александр Климов, руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов, а также представители «Уралвагонзавода» и других крупных промышленных предприятий региона.

Одним из результатов работы форума станет организация стажировок для участников форума на промышленных площадках города и области для молодых рабочих из других регионов страны.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин призвал обратить внимание на необходимость готовить и проводить свои собственные национальные соревнования рабочих профессий.
Сегодня в ходе совещания в Министерстве образования и науки Российской Федерации заместитель министра Александр Климов заявил, что наиболее востребованными у работодателей по результатам мониторинга трудоустройства выпускников российских вузов за 2015 год оказались молодые люди, получившие дипломы по инженерной специальности.
По словам Климова, в топ–10 профессий по оплате труда вошли 8 групп инженерной направленности. Всего в среднем 75% выпускников российских вузов трудоустраиваются в течение года после получения диплома о высшем образовании.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.