«Прежде чем приехать в Ульяновск, мне удалось изучить статистические данные, касающиеся работы с молодёжью в вашей области, и, безусловно, регион показывает качественные результаты. Мне, как куратору Ульяновской области от Росмолодёжи, очень приятно, что ваш регион занимает первые, вторые места во всевозможных федеральных конкурсах», — отметила Исмагилова в ходе совещания.

Советник главы агентства также отметила особой подход, организованный региональным отделением Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы. Так, например, волонтёры Ульяновской области за этот год благоустроили почти 800 памятных мест и воинских захоронений, привлекли к акции «Георгиевская ленточка» более 10 000 человек, заняв первые места по Приволжскому федеральному округу.

Всего в работе регионального отделения #волонтёры70 участие приняли более 6000 молодых людей.

В рамках работы совещания специалистам по делам молодёжи муниципальных образований региона, проректорам по работе с молодежью вузов и сузов, представителям общественных организаций и активом молодёжи региона были представлены основные направления работы Федерального агентства по делам молодежи на 2016-й год.

По мнению участников встречи, такой формат взаимодействия в регулярном режиме сыграл бы значительную роль в повышении эффективности коммуникаций. Подобная инициатива была поддержана.

В ходе визита Исмагилова встретилась со студенческим активом Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации и приняла участие в открытии региональной школы «Доброволец России».
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter