По словам Поспелова, площадка форума является отправной точкой для дальнейшего системного взаимодействия с молодыми лидерами; в случае «Тавриды» — с молодыми лидерами профессиональных сообществ в сфере культуры и искусства.

«Несомненно, мы очень внимательно следим за успехами «выпускников» наших форумов, в том числе — победителей конвейера проектов, и сотрудничаем и поддерживаем их и далее», — отметил глава агентства.

Участники каждой из 8 профильных смен «Тавриды» в ходе работы на форуме имели возможость представить свои проекты и получить грантовую поддержку на их реализацию в рамках I этапа Всероссийского конкурса молодёжных проектов.

Напомним, Всероссийский образовательный форум «Таврида» проходил в Крыму со 2 июля по 2 сентября этого года и объединил в рамках 8 профильных смен более 4000 участников в возрасте от 18 до 30 лет. 
Форум состоялся при кураторстве Управления Президента по общественным проектам. Организаторами площадки выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата России и «Роспатриотцентр» Росмолодежи при сотрудничестве с Московским государственным институтом культуры.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter