ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Очень важно для любой страны и для любого народа, а особенно для такой многообразной страны как Россия с её многонациональным и многоконфессиональным составом, вспомнить, что и когда с нами было, что связано с нашими триумфами, а что с трагедиями. И если мы посмотрим в историю нашей страны, то убедимся, что когда мы были едины, мы всегда добивались ярких побед. Поэтому так важно осознавать себя единым народом, несмотря на всё многообразие нашей страны», — отметил Путин в ходе приветствия.

Путин напомнил, что сегодняшний праздник приурочен к историческим событиям — «подвигу людей разных сословий и национальностей, положивших конец трагедиям смутного времени, расколу, предательству и унижению своей страны". "Народ сам решил судьбу России, отстоял ее независимость, очистил от распрей, междоусобиц, самозванцев, восстановил законную власть, открыл дорогу становлению могущественной и суверенной державы», — отметил он.

Сегодня в России отмечают День народного единства, в рамках которого Общественная палата проводит итоговый форум «Сообщество». Главным событием второго дня работы площадки станет церемония вручения премий «Доброволец России» и «Я — гражданин».

Миссия премий — содействие развитию лидеров некоммерческого сектора, способных независимо действовать и вносить существенный вклад в развитие гражданского общества в стране.

Премия вручается второй раз, в этом году её получили 12 активных граждан, которые достигли высоких результатов в проектах благотворительности, социального предпринимательства, экологии, местного самоуправления, науки и образования, общественного контроля и прав человека, социализации, работы с молодёжью, реализации городских проектов, популяризации здорового образа жизни, а также инициаторы проектов, направленных на развитие культуры и международных связей.

Напомним, вчера в Москве открылся итоговый форум «Сообщество», участниками которого стали несколько тысяч некоммерческих организаций, гражданских активистов, волонтеров, представителей бизнеса и власти со всей страны.

Значительное внимание на площадке в этом году было уделено добровольческим и волонтёрским организации и участию молодёжи в добровольческом движении России. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.