В настоящее время уже 11 субъектов РФ присоединились к «Волонтерам-медикам». В их число вошли республики Башкортостан, Коми и Татарстан, Забайкальский, Пермский и Краснодарский края, Нижегородская, Волгоградская, Ростовская, Воронежская и Кемеровская области. 

Координаторы представили результаты работы в своих регионах и ответили на интересующие аудиторию вопросы. Отметим многообразие тем, которые были рассмотрены на встрече: от инструментов фандрайзинга и мер поддержки социально значимых инициатив до лучших практик профориентации начинающих врачей. 
В продолжении встречи руководитель движения Артем Метелев наградил лучших «волонтеров-медиков» и поделился планами по развитию новых направлений волонтерской деятельности. 
Стоит обратить внимание, что в большинстве регионов центры «Волонтеров-медиков» созданы при профильных университетах и институтах. Такая интеграция – отличная возможность будущим врачам приобрести навыки и компетенции, которые сделают их высококлассными профессионалами в будущем.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter